Выбор переносного газоанализатора

Что представляет собой газоанализатор

Газоанализатором называют прибор, предназначенный для анализа газовых смесей с целью определения их количественного и качественного состава. Данные приборы широко используются на промышленных предприятиях, где ведутся работы с газом.

На данный момент существует большое разнообразие газовых анализаторов. Они отличаются по множеству параметров и работают на разных принципах. За счет высокой точности, простоты использования и низкой стоимости наибольшее распространение получили электрохимические приборы.

Помимо этого все современные устройства для анализа газовых смесей могут быть классифицированы по следующим признакам:

  • по числу измеряемых компонентов (однокомпонентные и многокомпонентные);
  • по числу каналов измерения (одноканальные и многоканальные);
  • по особенностям конструкции (стационарные, переносные, портативные);
  • по сфере применения (приготовление газовых смесей, контроль технологических процессов, контроль выбросов в атмосферу, обеспечение безопасности и т.п.).

Газоанализатор переносной: сфера применения

Для постоянного контроля показателей газовых смесей на каком-то определенном участке используются стационарные газовые анализаторы. Они тяжелые и громоздкие, поэтому в случае, когда необходимо контролировать сразу несколько мест, используются переносные устройства. Они более универсальны, отличаются компактными габаритами и небольшим весом.

В зависимости от модификации, газоанализатор переносной используется:

  • для контроля уровня загазованности воздуха в производственных и складских помещениях;
  • для контроля уровня загазованности воздуха в шахтах подземных сооружений;
  • для обнаружения утечки газа из емкостей и труб;
  • для измерения содержания паров дизельного топлива, бензина, нефти в трубопроводах и АЗС;
  • для обеспечения безопасности во взрывоопасных зонах;
  • для приготовления газовых смесей.

Устройства, предназначенные для обеспечения безопасности рабочих зон, имеют встроенную сигнализацию, которая в случае превышения норм тут же подает звуковой или световой сигнал.

Как правильно выбрать

Основным критерием выбора газового анализатора является сфера его будущего применения. Также учитывается то, какие именно газы нужно анализировать. Современные переносные анализаторы могут одновременно анализировать большое число газов, но в этом не всегда есть необходимость. Если на производстве используется всего один газ, анализатор приобретается именно для него.

Определившись с газами и сферой применения, можно переходить к выбору конкретного прибора. Учитывая, что устройство будет перемещаться, особое значение имеют размер, вес, материал корпуса (желательно выбирать ударопрочный с защитой от влаги). Также немаловажное значение имеет эргономичность, прибор должен быть прост в использовании и позволять получать все нужные данные при минимальных усилиях.

При выборе портативного газоанализатора обращайте внимание на удобство его крепления. Прибор может подвешиваться на шнурке, иметь крепление для ремня или кармана спецодежды.

Современные анализаторы газа могут иметь дополнительные функции, например, измерение температуры, давления, расхода и др. Некоторые устройства могут выводить параметры на экран компьютера или печать. Также при выборе важно учитывать стоимость прибора и его дальнейшей эксплуатации.

Где купить переносной газоанализатор

От безотказности и точности работы анализатора газа зачастую зависит безопасность людей, поэтому покупать нужно только сертифицированные приборы у проверенных поставщиков.

Gas Solutions – это команда профессионалов, специализирующихся на предоставлении полного комплекса услуг в сфере обеспечения предприятий промышленным газовым оборудованием. Мы предлагаем широкий ассортимент высококачественных газоанализаторов от ведущих мировых производителей по доступным ценам. У нас Вы сможете приобрести анализаторы для любых видов газа и любых сфер применения. Для Вашего удобства мы собрали всю предлагаемую продукцию на сайте. Газоанализаторы выделены в отдельную категорию. У каждой модели есть фото и подробное описание, благодаря чему Вы легко найдете то, что будет максимально отвечать Вашим запросам. Затрудняетесь с выбором? Звоните нам по телефону: +7 (499) 288 27 48 или пишите на почту: sale@gas-solutions.ru, и наши специалисты помогут Вам подобрать подходящее устройство и проконсультируют по любым вопросам. Высокая квалификация и большой опыт позволяют нам разрабатывать индивидуальные комплексные решения для оснащения предприятий, заниматься оптимизацией и модернизацией производств.

Выбрать газоанализатор на сайте https://gas-solutions.ru/product-category/gazoanalizatory/

Узнать цену на газоанализатор и получить консультацию по подбору можно по тел.:

+7 (925) 482-30-01

+ 7 (499) 288 27 48

Или прислать заявку на почту sale@gas-solutions.ru

X


    *Кратко опишите вашу задачу или вопрос, чтобы мы понимали какому специалисту с Вами оптимально связаться